Authentication - Register

Complete the form below to create your account

This will be your public name in the community
We need this to keep you informed about your account

Mandatory data.

Why you'll love MyOMSYSTEM

All members get access to exclusive benefits:

  • Member community
  • Register products
  • Extended warranty
  • Monthly newsletter
xx

 

Aufgrund der aktuellen Situation kann es im Fachhandel zu geänderten Öffnungszeiten und Erreichbarkeiten kommen. Auch wenn ein Ladenbesuch momentan nicht möglich ist, stehen viele unserer Partner trotzdem für Sie zur Verfügung. Im Folgenden sehen Sie eine Liste unserer Partner, die Sie gerne weiterhin über Telefon und E-Mail beraten. Für mehr Informationen besuchen Sie gerne die Seite Ihres Händlers oder kontaktieren Sie ihn direkt über Telefon oder E-Mail.

Die Liste ist alphabetisch nach der Stadt sortiert.

Bleiben Sie gesund und freundliche Grüße

Ihr Olympus Team


 

xx

Deutschland

xx

Händler Email Homepage Ort Telefon
Fotohaus Preim GmbH info@preim.de www.preim.de Aachen 0241/33710
das foto forum info@dasfotoforum.de www.dasfotoforum.de Andernach 02632/42492
Focal Ringfoto aschaffenburg@fofocal.de www.fotofocal.de Aschaffenburg 06021 15444
Foto König GmbH info@der-foto-koenig.de www.der-foto-koenig.de Bad Homburg 06196 82127
Hanff Foto-Video info@fotohanff.de www.fotohanff.de Bad Kissingen 0971/00190
Foto Maier GmbH info@fotomaier.de www.fotomaier.de Bad Reichenhall 8651/2780 
Foto-Kohler oHG info@fotokohler.de www.fotokohler.de Bamberg 0951/23496
Foto Altkofer altkofer@foto-altkofer.de www.foto-altkofer.de Bayreuth 0921/52114
Calumet Photographic weborders@calumetphoto.de www.calumetphoto.de Berlin 030/257571-0
Foto Meyer webshop@fotomeyer.de www.fotomeyer.de Berlin 030 23 50 99 0
Foto Wichern info@foto-wichern.de www.meinfotoladen.de Berlin 030 744 40 25
Foto Haas Braunschweig bs@foto-haas.de www.foto-gregor-gruppe.de Braunschweig 0531-61833401
Foto Wiesenhavern Bremen hb@wiesenhavern.de www.foto-gregor-gruppe.de Bremen 0421-5788512
Foto Schattke GmbH & Co KG  Buxtehude@foto-Schattke.de www.fotoschattke.de Buxtehude 04161 3554
Ringfoto Schattke info@ringfoto-schattke.de www.ringfoto-schattke.de Cuxhaven 04721 55511
Foto Video Sessner GmbH info@foto-sessner.de www.foto-sessner.de Dachau 08131/71070
Fotogena GmbH info@fotogena.de www.fotogena.de Darmstadt 06151 177376
Foto Wolf Dresden  info@foto-wolf-dresden.de www.meinfotoladen.de Dresden 0351 2682124
Foto Koch service@fotokoch.de www.fotokoch.de Düsseldorf 0211/17880150
Calumet Photographic weborders@calumetphoto.de www.calumetphoto.de Düsseldorf 0211/938846-0
Calumet Photographic weborders@calumetphoto.de www.calumetphoto.de Essen 0201/17840-0
Foto Brinke  info@fotobrinke.de www.fotobrinke.de Forchheim 09191-2618
GM-Foto GmbH verkauf@gmfoto.de www.gmfoto.de Frankfurt a. M. 069 2385700
Calumet Photographic weborders@calumetphoto.de www.calumetphoto.de Frankfurt a.M. 069/583 0007-0
Foto Löffler info@ringfoto-loeffler.de www.ringfoto-loeffler.de Freiburg 0761/30456
EDLEF´s info@edlefs.com www.edlefs.com Geisenheim 06722/992910
Foto Keller info@bilderfamilie.de www.bilderfamilie.de Goslar 05321 23815
Foto Schorcht GmbH jose@fotoschorcht.de www.foto-schorcht.de Gütersloh 0162 9806162
Calumet Photographic weborders@calumetphoto.de www.calumetphoto.de Hamburg 040/423160-0
OTTO service@otto.de www.otto.de Hamburg 040/3603 3603
PHOTOHAUS.de post@photohaus.de www.photohaus.de Hamburg  040 / 35 31 34 oder 040 / 46 77 77 55
Foto Wiesenhavern info@wiesenhavern.de www.foto-gregor-gruppe.de Hamburg  040-333 010-0
IPS Fotohandel GmbH kontakt@ipshamburg.de www.ipshamburg.de Hamburg  040-4227777
Foto Haas Hannover info@foto-haas.de www.foto-gregor-gruppe.de Hannover 0511-16400-0
Foto Plus info@fotoplusheppenheim.de www.fotoplusheppenheim.de Heppenheim 06252/68599
Ringfoto Müller GmbH kontakt@ringfotomueller.de www.ringfotomueller.de Herzogenaurach 09132/4400
Foto Bucher info@bucher-isny.de www.bucher-isny-shop.rf-webworld.de Isny 07562/55253
Foto Schäfer  fotoschaefer@t-online.de www.fotoschaefer.de Karlsruhe 0721/68029970
Foto Bethke info@foto-bethke.de www.foto-bethke.de Kassel  0561/13701
Foto Baur service@fotobaur.de www.fotobaur.de Kaufbeuren 08341 / 2410
Vico Kiel  kontakt@vico-kiel.de www.vico-kiel.de Kiel 0431-982620
Foto Wiesenhavern ki@wiesenhavern.de www.foto-gregor-gruppe.de Kiel 0431-99040963
Photo Schneider info@photoschneider.com www.photoschneider.rf-webworld.de Kirchheim 07021/3002
Foto Gregor Köln info@foto-gregor.de www.foto-gregor-gruppe.de Köln 0221-925766-17
Lichtblick Foto info@lichtblick-foto.de www.lichtblick-foto.de Konstanz 07531/29362
Foto Bartmann info@foto-bartmann.de www.foto-bartmann.rf-webworld.de Kornwestheim 0172/2088014
Fotohaus Klinger info@fotohausklinger.de www.meinfotoladen.de Leipzig 0341 9607293
Foto Wiesenhavern hl@wiesenhavern.de www.foto-gregor-gruppe.de Lübeck 0451-98 93 499
Fotoprofi ludwigsburg@fotoprofi.de www.fotoprofi.de Ludwigsburg 07141/972 11 22
TelTec AG sales@teltec.de www.teltec.de Mainz-Kastell 06134 584480
Foto Mundus info@foto-mundus.de www.foto-mundus.de  Meppen 05931/40880
Calumet Photographic weborders@calumetphoto.de www.calumetphoto.de München 089/530728-0
Foto Video Sauter info@foto-video-sauter.de www.foto-video-sauter.de München 089/5515040
Foto Dinkel info@dinkel-foto.de www.dinkel-foto.de München 089/55218-0
Foto Gregor München info@foto-gregor-muenchen.de www.foto-gregor-gruppe.de München  089-296151
Foto Köster filiale.muenster@foto-koester.de www.foto-koester.de Münster 0251/482520
Ringfoto Spieß info@ringfoto-spiess.de www.ringfoto-spiess.de Neuburg 0172/9278798
Photo Ruser info@photo-ruser.de www.photo-ruser.de Neumünster 04321-44854
alpafoto info@alpafoto.de www.alpafoto.de Neuwied 02631/9558155
SH photo GmbH info@fotomax.de www.fotomax.de Nürnberg 0911 444 895
Wöltje kundendienst@woeltje.de www.woeltje.de Oldenburg 0 44 1 / 26853
Foto-Scheune info@fotoscheune.de www.fotoscheune.de Osterholz-Scharmbeck 04791 985151
Fotohaus Josef Zacharias zentrale@fotohaus-zacharias.de www.fotohaus-zacharias.de Regensburg 0941/595290
Fotoprofi  info@fotoprofi.de www.fotoprofi.de Reutlingen 07121 768100
Foto & Digital Gressung foto@gressung.de www.gressung.de Saarbrücken 0681/39188
fotoversand24.de shop@fotoversand24.de www.Fotoversand24.de  Schwerin 0385/20 10 756
Foto Schattke GmbH & Co KG  stade@foto-Schattke.de www.fotoschattke.de Stade 04141 46005
Calumet Photographic weborders@calumetphoto.de www.calumetphoto.de Stuttgart 0711/217497-0
Fotoprofi  stuttgart@fotoprofi.de www.fotoprofi.de Stuttgart 0711/162840
Foto Sänger mail@foto-saenger.de www.foto-saenger-shop.de Stuttgart 0711/606766
Traumfoto  betreuung@traumfoto.de camsale.rf-webworld.de Sylt  04651 28448  
Zannantonio Foto verkauf@fotozannantonio.de www.fotozannantonio.de Traunstein 0861/3031
Ringfoto Kramp info@krampfoto.de www.fotokramp.de Trier 0651 49111
Fotoprofi  tuebingen@fotoprofi.de www.fotoprofi.de Tübingen 07071/55 92 17
Fotoprofi ulm@fotoprofi.de www.fotoprofi.de Ulm 0731/966780
Brenner Foto Versand GmbH bestellung@fotobrenner.de www.fotobrenner.de Weiden 0961/670 60 50
Foto Erhardt info@foto-erhardt.de www.foto-erhardt.de Westerkappeln 05404/96330
Kamera Fotohaus GmbH info@kamera-fotohaus.de www.kamera-fotohaus.de Wiesbaden 0611/9004910
Foto Manthey info@foto-manthey.de www.meinfotoladen.de Wismar 03841 282086  
FotoVideo Rutten info@rutten.de www.rutten.de Wuppertal 0202/245270
xx

Österreich

xx

Händler Email Homepage Ort Telefon
Foto Schneider Baden baden@foto-schneider.at www.foto-schneider.at Baden +43 664 53 52 907
Foto Winder info@foto-winder.at www.foto-winder.at Bürs +43 5552 64 225
Foto Hebenstreit shop@foto-hebenstreit.com www.foto-hebenstreit.com Feldkirch +43 5522 74 377
Foto Fischerlehner office@foto-fischerlehner.at www.foto-fischerlehner.at Gaalneukirchen +43 7235 62 376
DigitalCamera Graz office@digitalcameragraz.at www.digitalcameragraz.at Graz +43 316 82 99 00
Foto Köberl shop@foto-koeberl.at www.fotokoeberl.at Graz +43 316 84 60 23
Opernfoto hausleitner@opernfoto.at www.opernfoto.at Graz +43 316 81 88 88
Foto Lamprechter kundenservice@lamprechter.com www.lamprechter.com Innsbruck +43 512 93 11 00 11
Foto Miller ibk@miller.at www.miller.at Innsbruck +43 512 59 438
Foto Fritz verkauf@fotofritz.at www.fotofritz.at Kirchdorf +43 664 27 46 061
Foto Gottwald office.gottwald@aon.at www.fotogottwald.at Klagenfurt +43 463 55 095
Fotozentrum Fleischanderl info@fotozentrum.at www.fotozentrum.at Krems +43 664 580 39 05
Foto Kücher office@kuecher.com www.kuecher.com Linz +43 662 43 42 22
Foto Kücher office@kuecher.com www.kuecher.com Salzburg +43 662 43 42 22
Foto Straub office@foto-straub.at www.foto-straub.at St.Pölten +43 2742 346 544
Foto Grünwald info@foto-gruenwald.at www.foto-gruenwald.at Steyr  +43 7252 43 352
Foto Werkgarner office@werkgarner.at www.werkgarner.at Wels +43 7242 45 268
Digitalstore Vienna office@digitalstore.at www.digitalstore.at Wien +43 1 523 53 33 0
United Camera info@united-camera.at www.united-camera.at Wien +43 1 526 10 10 
Foto Soyka fotosoyka@netway.at www.fotosoyka.at Wien +43 1 214 10 46
Blende7 shop@blende7.at www.blende7.at Wien +43 1 5 221 221
Foto Holub foto.holub@aon.at www.fotoholub.at Wien +43 1 408 95 31
Foto Sobotka office@sobotka.at www.sobotka.at Wien +43 1  892 04 84
Foto Baptist info@photoshop.at www.photoshop.at Zell am See +43 664 523 3567
xx

Schweiz

xx

Händler Email Homepage Ort Telefon
Foto Schatzmann info@fotoschatzmann.ch www.fotoschatzmann.ch Aarau +4162 822 106 6
Foto Kovats optik@kovats.ch www.kovats.com Baden +4156 210 05 55
Foto Marlin Basel GmbH info@fotomarlin.ch www.fotomarlin.ch Basel +4161 273 88 08
Fotohaus Wolf AG contact@fotohaus.ch www.fotohaus.ch Basel +4161 269 99 99
Carpi foto-ottica SA carpi@fotocarpi.ch www.fotocarpi.ch Bellinzona +41078 8298988 
Photo Vision Zumstein AG info@foto-zumstein.ch www.foto-zumstein.ch Bern +4131 310 90 80
Foto Video Meier burgdorf@fotomeier.ch www.fotomeier.ch Burgdorf +41 79 330 16 52
Wuffli Foto Video AG chur@wuffli.ch www.wuffli.ch Chur +4181 253 71 70
Foto Winiger GmbH info@fotowiniger.ch www.fotowiniger.ch Frauenfeld +4152 721 13 07
Photo Verdaine S.A. info@photo-verdaine.ch www.photo-verdaine.ch Genève  +4122 840 13 63   
Foto Lang AG fotolang@bluewin.ch www.fotolang.ch Langenthal +4162 923 19 33
P&M Photo Media Luzern info@pmphotomedia.ch  www.pmphotomedia.ch Luzern +4141 210 74 44
Foto Garbani info@fotogarbani.ch www.fotogarbani.ch Muralto +4191 735 34 10
Heiniger Unternehmensberatung AG info@heiniger.ch www.heinigerag.ch Niederbipp +4132 633 68 70
Foto Kaufmann Anstalt foto@foto-kaufmann.li www.foto-kaufmann.li Schaan +423 232 07 79
Fantic UW-Foto AG info@fantic.ch www.uw-foto.ch Sirnach +4171 966 40 40
Optik Foto Rutz AG foto@rutz-stmoritz.ch www.foto-rutz.ch St. Moritz +4181 833 32 18
Tevy AG info@tevy.ch www.tevy.ch Wädenswil +4144 789 89 10
Fotografie am Kreisel GmbH info@fotomayer.ch www.fotomayer.ch Will +4171 911 33 37
Digital Store GmbH info@digitalstore.ch www.digitalstore.ch Winterthur +4152 233 23 20
Grau Foto Optik AG info@foto-optik-grau.ch www.foto-optik-grau.ch Zug +4141 710 15 15
Light + Byte AG info@lightbyte.ch shop.lightbyte.ch Zürich +4143 311 20 30